Росгвардейцы стали чемпионами Европы по ушу-саньда

Сотрудница отдела вневедомственной охраны по Судогодскому району Управления Росгвардии по Владимирской области прапорщик Наталья Маркова стала чемпионом Европы по ушу-саньда. Турнир, прошедший в Москве, собрал около 800 сильнейших спортсменов из 30 стран.

В первом же бою росгвардейцу достался титулованный соперник – Бернарой Тат (Турция). В трехраундовом поединке Наталья смогла одержать победу со счетом 3:1 и прошла в финал, но получила травму ноги.

«Финальный бой был тяжёл не столько морально, сколько физически. Полученная во время предыдущей схватки травма сильно мешала, но я очень хотела победить и сделала это, превозмогая боль», – поделилась эмоциями прапорщик Наталья Маркова.

По итогам всех раундов Наталья стала чемпионкой Европы, а в сентябре текущего года она представит нашу страну на чемпионате мира по ушу в Китае.

Также на чемпионате Европы по ушу-саньда мастер спорта международного класса, стрелок (спортсмен) спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии РФ рядовой Али Магомедов в весовой категории до 60 кг завоевал золотую медаль.