Росгвардейский чемпионат по военно-прикладному спорту в честь 100-летия со Дня рождения Михаила Калашникова состоялся в Екатеринбурге

В соревнованиях, проходивших на площадке свердловской организации ВФСО «Динамо» и базе транспортного ОМОН, приняли участие 4 команды подразделений Управления Росгвардии по Свердловской области –екатеринбургского и транспортного ОМОН, вневедомственной охраны и аппарата управления.

Военнослужащие и сотрудники соревновались в беге на 400 метров, марш-броске на 3 000 метров и метании учебной гранаты на точность. Все упражнения выполнялись в форменном обмундировании. В честь 100-летия со дня рождения конструктора Михаила Калашникова дополнительным испытанием для участников стала сборка и разборка на время легендарного автомата АК-74.

По результатам регионального этапа в командном зачете победу в турнире одержала команда екатеринбургского ОМОН. Второе и третье места заняли команды транспортного ОМОН и вневедомственной охраны соответственно. Победители и призеры соревнований были отмечены кубками и памятными медалями. Участники турнира, показавшие лучшие результаты, отправятся на чемпионат Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, который пройдет в сентябре в Снежинске.