В Подмосковье прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Двухдневные состязания проходили на базе учебного центра бригады оперативного назначения Центрального округа. В них приняли участие 112 военнослужащих и сотрудников в составе 28 команд, представлявших соединения, воинские части и территориальные органы.

По числу набранных баллов в упражнении ПБ-8 (скоростная стрельба из ПМ с переносом огня по фронту после перемещения) среди мужчин в личном зачете с результатом 153 очка лидером турнира стал сотрудник Управления Росгвардии по Тамбовской области. Второе место с отрывом всего в одно очко занял сотрудник Управления Росгвардии по Ярославской области, третье – стрелок из Управления Росгвардии по Тверской области с результатом 149 очков.

В командном зачете лидером признано Главное управления Росгвардии по Москве, на втором месте – Управление Росгвардии по Костромской области, третью позицию заняли стрелки из Управления Росгвардии по Ярославской области. По итогам соревнований победителям и призерам вручили кубки и медали.

Пресс-служба Центрального Оршанско-Хинганского Краснознаменного округа войск национальной гвардии Российской Федерации