В Удмуртии сотрудница Росгвардии победила в соревнованиях по биатлону «Калашников Биатлон Фест»

В Ижевске в стрелково-спортивном комплексе имени Демидова состоялась биатлонная гонка «Калашников Биатлон Фест». В соревнованиях приняли участие более 400 человек.

Почетными гостями мероприятия стали легенды российского биатлона: олимпийский чемпион, чемпион мира Антон Шипулин, олимпийские призеры, многократные чемпионы мира Иван Черезов, Николай Круглов, двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко.

Глава Удмуртии Александр Бречалов, открывая соревнования, пожелал спортсменам успехов и отметил, что подобные старты вносят большой вклад в развитие спортивного событийного туризма в России.

Спортсмены преодолели трассу в 4,5 километра и 2 огневых рубежа. Стреляли из ижевских пневматических винтовок БИ-7-5. За каждую непораженную мишень штрафной круг в 50 метров. Размер мишеней из положения «лежа» – 30 миллиметров, из положения «стоя» – 50.

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике и республиканское МВД создали совместную команду спортсменов для участия в состязании.

По итогам соревнований сотрудница центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Удмуртия старший лейтенант полиции Ольга Прокопьева и оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике майор полиции Владимир Митрошин завоевали золотые медали в личном зачете.