В Хабаровске прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному биатлону

С 23 по 24 мая на спортивной базе «Ильинка» г. Хабаровска проходил чемпионат Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по служебному биатлону, за трофеи которого боролись более 50 спортсменов из 10 субъектов Дальневосточного федерального округа, представляющих 17 команд территориальных органов и воинских частей Росгвардии.

В программу служебного биатлона входил бег на 3000 м с двумя промежуточными огневыми рубежами.

По итогам турнира в общекомандном зачете победу одержала сборная Управления Росгвардии по Республике Бурятия, «серебро» завоевала команда амурского областного управления Росгвардии, замкнули тройку призеров представители Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия). Среди воинских частей все призовые места заняли хабаровчане: первое место у команды отряда специального назначения «Тайфун», на вторую ступень пьедестала почета поднялась команда батальона связи, «бронза» досталась 1-й отдельной смешанной авиационной эскадрилье.

Победители и призёры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и денежным премиями и вскоре представят Восточный округ на чемпионате войск, который будет проходить с 8 по 12 июля в Екатеринбурге.

Воинские части 3161 Территориальные органы 8390 Награждение 1801 Динамо № 34 226