Военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Свердловской области отмечают День России спортивными состязаниями

На базе учебного центра Уральского округа состоялся чемпионат Управления Росгвардии по Свердловской области по служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 38 спортсменов в составе пяти команд из екатеринбургского и нижнетагильского отрядов мобильных особого назначения, сотрудники ОМОН на транспорте, управления вневедомственной охраны, а также территориального управления Росгвардии.

В личном первенстве победители и призеры определялись на дистанции 3000 метров с двумя огневыми рубежами. По итогам выступления результаты распределились следующим образом: не допустив ошибок на огневом рубеже и показав на трассе терпение, характер и лучшее время среди девушек, победу одержала сотрудница екатеринбургского ОМОН капитан Дарья Варлакова. Победителем среди мужчин стал ее сослуживец - младший сержант Константин Крючков.

Самым выносливым и быстрым в беге на дистанции 5 км по пересеченной местности оказался офицер нижнетагильского ОМОН - майор Александр Чалков, у женщин на дистанции 3 км победила инспектор отдела государственного контроля Мария Легонькая.

Победителем чемпионата и обладателем кубка по служебному биатлону стала команда екатеринбургского ОМОН. Сборная территориального управления заняла почетное 2 место, «бронза» досталась спортсменам Нижнетагильского ОМОН.