Военнослужащие Южного округа Росгвардии стали победителями и призерами престижных спортивных соревнований

Росгвардейцы завоевали награды разного достоинства на II Европейских играх и всероссийском турнире по легкой атлетике.

Старший инструктор спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе сержант Виталина Бацарашкина в дуэте с Артемом Черноусовым завоевали золотую медаль на II Европейских играх в Минске по итогам соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 м в миксте. В финале россияне одержали победу над сербами Зораной Арунович и Дамиром Микецем со счетом 17:9.

Призером Европейских игр стала и лейтенант Наталья Кузютина – также инструктор спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии, заслуженный мастер спорта России по дзюдо. В рамках соревнований по дзюдо Наталья, выступившая в весовой категории до 52 кг, в решающем поединке уступила олимпийской чемпионке 2016 года Майлинде Кельменди из Косово и завоевала серебряную медаль.

А в городе Жуковском, на стадионе «Метеор», где завершились Всероссийские соревнования «Мемориал В.М. Евстратова» по легкой атлетике, тройку лидеров в соревнованиях по толканию ядра возглавил старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии, мастер спорта России международного класса по легкой атлетике прапорщик Александр Лесной. Росгвардеец с результатом 20 метров 6 сантиметров завоевал золотую медаль.