В Чебоксарах прошел турнир по мини-футболу памяти полковника Петра Валькевича

На базе физкультурно-оздоровительного центра «Спартак» в г. Чебоксары состоялся XIX межрегиональный турнир по мини-футболу, посвященный памяти командира 738-го отдельного специального моторизованного батальона полковника Петра Валькевича, погибшего при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе в 2000 году.

Самарские росгвардейцы заняли второе место в региональном межведомственном командном первенстве по скоростной стрельбе из боевого оружия

В стрелковом тире Самарской региональной организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» состоялся открытый Кубок по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников правоохранительных органов региона. Мероприятие было посвящено памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших в локальных войнах.

Офицер Росгвардии стал победителем международного турнира по смешанному боевому единоборству

В минувшие выходные в универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошел международный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) в честь первого президента Кабардино-Балкарской Республики Валерия Мухамедовича Кокова.

Завершился чемпионат Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю по рукопашному бою

В турнире, проходившем в спортивном комплексе «Динамо» в г. Симферополе, приняли участие 7 команд. Около пятидесяти сотрудников структурных подразделений поборолись за звания лучших борцов Республики.

В столичном ОМОН прошли детско-юношеские соревнования по самбо, посвященные памяти первого командира отряда Дмитрия Иванова

За почётные трофеи турнира боролись около 100 воспитанников детского спортивного клуба «Ермакъ» и спортивного клуба ОМОН Главного управления Росгвардии по г. Москве «Юный гвардеец» в возрасте от 7 до 17 лет.

В Ростове-на-Дону прошёл чемпионат по рукопашному бою среди подразделений регионального управления Росгвардии

За титул победителя боролись бойцы спецподразделений и вневедомственной охраны территориального органа ведомства.

Военнослужащие Северо-западного округа Росгвардии стали победителями чемпионата России по плаванию

В казанском Дворце водных видов спорта завершился чемпионат России по плаванию на короткой воде (25 м). Участие в соревнованиях приняло порядка 850 лучших спортсменов из 60 регионов Российской Федерации. В общей сложности разыграно 46 комплектов медалей.

Росгвардеец стал победителем чемпионата Тувы по вольной борьбе

Сотрудник Управления Росгвардии по Республике Тыва Роланд Ондар занял первое место на чемпионате региона по вольной борьбе в весовой категории до 79 кг. В финальной схватке представитель силового ведомства не уступил сопернику ни одного балла.

Сотрудник СОБР «Каскад» одержал победу в турнире по кикбоксингу «Кубок России»

В омском велотреке состоялся Кубок России по кикбоксингу, посвященный памяти воинов-интернационалистов и сотрудников специальных подразделений. Сильнейшие кикбоксеры из 28 регионов страны соревновались в трех дисциплинах: фулл-контакт с лоу-киком, лайт-контакт и поинтфайтинг. В соревнованиях приняли участие 758 спортсменов.

Военнослужащая Северо-Западного округа Росгвардии стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

Инструктор по физической подготовке и спорту 1-й категории спортивной команды Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант Татьяна Каширина в весовой категории свыше 87 кг завоевала золотую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил в Ашхабаде, Туркмения.