Команда Южного округа Росгвардии завоевала «золото» чемпионата войск по служебному биатлону

В период с 16 по 19 июля 2019 г. в Екатеринбурге на базе учебного центра Уральского округа состоялся чемпионат войск национальной гвардии РФ по служебному биатлону. В течение трех дней спортсмены из округов соревновались в различных дисциплинах, в числе которых служебный биатлон, смешанная эстафета и легкоатлетический кросс.

Военнослужащий Южного округа Росгвардии стал серебряным призером Всемирной летней Универсиады

Мастер спорта международного класса по плаванию, инструктор спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Илья Хоменко завоевал «серебро» Всемирной летней Универсиады в Неаполе в составе национальной сборной. Российская команда стала второй в комбинированной смешанной эстафете 4х100 метров.

Военнослужащая Росгвардии завоевала серебряную медаль Всемирной летней Универсиады

Мастер спорта международного класса, старший инструктор спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации рядовой Ирина Приходько стала серебряным призером Всемирной летней Универсиады, которая проходит в итальянском Неаполе.

Команда севастопольского полка Росгвардии выиграла региональные соревнования по настольному теннису

В Севастополе прошли соревнования региональной организации общества «Динамо» по настольному теннису среди представителей силовых структур города. В состязаниях приняли участие 36 человек. От Росгвардии на турнире выступали сборные управления координации деятельности подразделений и военнослужащих специального моторизованного полка.

Военнослужащие Южного округа Росгвардии стали призерами на мировых и российских соревнованиях

На ХХХ Всемирной летней Универсиаде в итальянском городе Неаполе успешно выступили пловцы Росгвардии. В заплыве на 200 метров брассом серебряную медаль завоевал инструктор по спорту первой категории спорткоманды Южного округа лейтенант Илья Хоменко с результатом 2:09,42.

Донские росгвардейцы приняли участие в проведении детско-юношеского турнира по кикбоксингу памяти погибшего спецназовца

В станице Багаевской (Ростовская область) состоялся XIII детско-юношеский турнир по кикбоксингу, почетными гостями которого стали сотрудники спецподразделений территориального органа Росгвардии и городского фонда ветеранов спецназа «Дмитрий Донской». Спортивное мероприятие проводилось по инициативе областной Федерации кикбоксинга и было посвящено памяти кавалера ордена Красной Звезды, воина-интернационалиста, спецназовца Александра Дундукова, погибшего при исполнении служебного долга.

Военнослужащие Южного округа Росгвардии стали призерами Всероссийского турнира по плаванию

Мастер спорта международного класса по плаванию, старший инструктор по физической подготовке и спорту спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии РФ рядовой Александр Осипенко завоевал золотую и бронзовую медаль Кубка России по плаванию, который состоялся в Обнинске. Военнослужащий, показав результат 4:18,79, стал лидером турнира на дистанции 400 метров в комплексном плавании, а в заплыве на 200 метров - замкнул тройку призёров.

Спортсмены Южного округа Росгвардии взяли два «золота» на международных и всероссийских соревнованиях

Прапорщик Абдулрашид Садулаев, старший инструктор спортивной команды при управлении округа, успешно выступил на II Европейских играх в Минске, завоевав золотую медаль соревнований по вольной борьбе (весовая категория до 97 кг). Еще одна представительница Южного округа прапорщик Наталья Иванеева стала лучшей в заплыве на 50 м брассом в финале Кубка России по плаванию, который прошел в Обнинске.

В Астрахани сотрудники Росгвардии присоединились к межрегиональному проекту «Здоровый регион – здоровая Россия»

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Астраханской области вместе с сотнями земляков в рамках межрегионального проекта «Здоровый регион – здоровая Россия» приняли участие в «челлендже здоровья», стартовавшем на площади у Астраханского театра оперы и балета.

В Калмыкии сотрудников спецодразделений территориального органа Росгвардии поздравили с победой на чемпионате ведомства по стрельбе из боевого оружия

В Элисте врио начальника территориального органа Росгвардии полковник Анатолий Зеленских поздравил сотрудников СОБР и ОМОН с достойным результатом на всероссийском ведомственном чемпионате по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, который прошел в Иркутской области и собрал около 120 лучших стрелков из всех округов, военных институтов и Отдельной дивизии оперативного назначения им. Ф.Э. Дзержинского ВНГ РФ.