Футбольная команда «Уралан-Росгвардия» выиграла главный трофей чемпионата Калмыкии

Сборная Росгвардии одержала победу в финальном матче чемпионата Калмыкии по футболу, состоявшемся в Элисте. За награды турнира в этом году боролись 11 команд от производственных коллективов, учреждений, ведомственных подразделений республики.

Военнослужащий Южного округа Росгвардии завоевал две золотые медали на всероссийских турнирах по стрельбе

Инструктор спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе лейтенант Владислав Прянишников одержал победу в двух всероссийских соревнованиях, состоявшихся в Москве.

В Горячем Ключе прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе, посвященное Дню вневедомственной охраны Росгвардии

Более 200 спортсменов из 16 муниципальных образований Кубани оспорили лидерство в первенстве Краснодарского края по вольной борьбе среди юношей, посвященном 67-й годовщине образования вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации.

Росгвардейцы Адыгеи приняли участие в республиканском полумарафоне «12 звезд»

В Майкопе команда росгвардейцев вместе с несколькими сотнями любителями спорта из разных регионов России приняла участие в первом осеннем полумарафоне «12 звезд», приуроченном ко Дню образования Республики Адыгея. Организаторами масштабного спортивного мероприятия выступил городской комитет по физической культуре и спорту при поддержке организаций и предприятий республики.

Офицеры калмыцкого СОБР стали победителями межведомственного мемориального турнира по тактической стрельбе

Ежегодные соревнования среди сотрудников спецподразделений республики, состоявшиеся на войсковом стрельбище «Салын» в Элисте, посвящены памяти офицеров калмыцкого СОБР «Кречет» Героя России подполковника милиции Магомед-Казима Гайирханова и кавалера ордена Мужества майора милиции Александра Эрдниева, погибших в 2010 году при выполнении служебно-боевых задач на территории Республики Дагестан.

Военнослужащие Росгвардии стали призёрами межведомственного стрелкового турнира в Севастополе

Военнослужащие севастопольского полка Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации заняли второе место по итогам межведомственного турнира по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, организованного региональным отделением спортивного общества «Динамо».

В Севастополе росгвардейцы стали призерами межведомственного чемпионата по пауэрлифтингу «Динамиада-2019»

Более 50 атлетов из команд региональных подразделений Росгвардии, ФСБ, МВД и МЧС поборолись за награды чемпионата по пауэрлифтингу (многоповторному жиму) среди представителей правоохранительных структур города, завершившегося в Севастополе. Соревнования прошли под эгидой региональной организации всероссийского общества «Динамо» и региональной федерации пауэрлифтинга.

В Адыгее росгвардейцы приняли участие в веломарафоне в честь Дня Республики

В Майкопе сотрудники ОМОН, СОБР и вневедомственной охраны во главе с начальником территориального органа Росгвардии полковником полиции Алексеем Порвой преодолели 43 километра дистанции веломарафона, посвященного Дню республики. Всего в спортивном мероприятии приняло участие около 2,5 тыс. человек.

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края вручил сочинским росгвардейцам сертификаты о сдаче комплекса ГТО (фото, видео)

Более 30 сотрудников и военнослужащих Росгвардии во главе с начальником Управления координации деятельности подразделений ведомства в г. Сочи подполковником Александром Решетниковым сдали нормативы комплекса ГТО в Олимпийском парке в рамках мероприятия, организованного Министерством физической культуры и спорта Краснодарского края. Попробовать свои силы могли как местные жители, так и гости города-курорта.

Ветеран крымского спецподразделения Росгвардии показал лучший результат на Международном чемпионате по джиу-джитсу

По итогам прошедшего в Улан-Баторе чемпионата АbuDhabi international pro tournament AJP ветеран спецподразделения Росгвардии из Крыма Игорь Павлов стал лучшим в весовой категории до 94 кг. В турнире участвовали борцы разных возрастов из Южной Кореи, Японии, Великобритании, США, Монголии и России.