Офицер Уральского округа Росгвардии завоевал серебро на этапе «Ски Тура» в Швеции

Сегодня инструктор по спорту высшей квалификации спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации Александр Большунов завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира, что проходит в шведском Эстерсунде.

Преодолев сложнейшую дистанцию в 15 км свободным стилем, на финише офицер Росгвардии лишь 0,3 секунды уступил норвежцу Полу Голбергу. Третьим финишировал еще один представитель команды Норвегии Мартин Ньенгет.

Несмотря на второй результат в сегодняшней гонке, Александр Большунов уверенно лидирует в общем зачете Кубка мира.

18 февраля в шведском Оре в рамках многодневки «Ски Тур» участников ждет спринт.