Росгвардейцы Дагестана стали серебряными и бронзовыми призерами Чемпионата республики по ледолазанию

Сотрудники Управления Росгвардии по Республике Дагестан в составе двух команд стали серебряными и бронзовыми призёрами Открытого Чемпионата Дагестана по ледолазанию на естественных водопадах «Матлас» в Хунзахском районе.

Организаторами соревнований, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, выступили Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан, региональное Министерство по физической культуре и спорту, Туристический информационный центр «Дагестан».

В течение трех дней 85 спортсменов в составе 23 команд со всей России пытались покорить замёрзшие водопады. К соревнованиям были допущены спортсмены общественных организаций туристской и альпинистской направленности, воинских подразделений, студенческих спасательных отрядов, поисково-спасательных служб и отрядов, туристских клубов.

Победителей выбирали в двух направлениях: лазание на скорость и лазание на трудность.

По итогам чемпионата в общекомандном зачете одна команда росгвардейцев стала серебряным призёром, другая – заняла третье место.

Победители и призеры чемпионата были награждены медалями, кубками, грамотами и памятными подарками.