Сотрудник Центра спецназначения вневедомственной охраны одержал победу на Кубке Северного Кавказа по пауэрлифтингу

Мастер спорта международного класса, сотрудник Центра специального назначения вневедомственной охраны Росгвардии капитан полиции Сергей Гурковский завоевал золотую медаль на всероссийском мастерском турнире по пауэрлифтингу и его отдельным движениям «Кубок Северного Кавказа». Росгвардеец стал абсолютным победителем в дисциплине «Народный жим штанги лежа» в весовой категории до 82,5 кг.

В турнире, проходившем в Ставрополе, приняли участие более 300 спортсменов из разных регионов России.

Сергей проходит службу в Центре специального назначения вневедомственной охраны с 2012 года. В 2013 году завоевал титулы абсолютного чемпиона России, Евразии и мира. Является обладателем более 50 медалей различного достоинства, добытых на международных и внутрироссийских турнирах.