В Москве состоялось первенство Центрального аппарата Росгвардии по лыжным гонкам

20 февраля в Центре олимпийской подготовки «Москомспорта» военнослужащие и сотрудники структурных подразделений Центрального аппарата Росгвардии и частей непосредственного подчинения московского гарнизона приняли участие в лыжной гонке, которая проводится в рамках ведомственной Спартакиады-2020.

В забеге участвовало 33 команды по 4 человека. Спортсменам предстояло преодолеть эстафету в 4 этапа по 2,5 километра.

В результате упорной борьбы первое место среди структурных подразделений Центрального аппарата Росгвардии заняла команда Главного управления подготовки войск (сил), на второй строчке Главное управление сил специального назначения, а почетное третье место заняли спортсмены из Департамента реализации государственных программ и организации закупок.

Призовые места среди частей непосредственного подчинения московского гарнизона распределялись по двум группам. В первой группе победителями стали представители Центральной войсковой комендатуры, серебро у команды Центрального узла связи, а замкнули тройку лидеров военнослужащие Главного центра обеспечения деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации.

Во второй группе уверенную победу одержали лыжники из Центра специального назначения вневедомственной охраны, на втором месте сотрудники ОМОН «Зубр», а бронза у команды СОБР «Рысь».