Подшефные Росгвардии стали призерами чемпионата по универсальному бою в Кузбассе

В Междуреченске прошли Региональные соревнования и Кубок Кузбасса по универсальному бою. В них приняли участие более 300 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. В состав кузбасской команды вошли десять курсантов подшефного Росгвардии центра спецподготовки молодежи «Витязь» в возрасте от 14 до 17 лет.

Коллективы Росгвардии победили в региональных динамовских турнирах в Брянске и Курске

Команда Управления Росгвардии по Курской области заняла первое место в турнире по пулевой стрельбе из табельного оружия среди сотрудников силовых ведомств и правоохранительных структур региона в рамках спартакиады Всероссийского общества «Динамо». Спортсмены из брянского областного управления Росгвардии одержали победу на региональном динамовском чемпионате по гиревому спорту.

Подведены итоги чемпионата Приволжского округа Росгвардии по военно-прикладному спорту

На протяжении двух соревновательных дней сотрудники и военнослужащие в составе 17-ти команд боролись за первенство в беге на 100 метров в обмундировании и метании гранаты на дальность. Окружной турнир проходил в Перми.

Команда кузбасского СОБР победила в региональном турнире по практической стрельбе

В Новокузнецке прошли соревнования по практической стрельбе, в которых приняли участие 40 стрелков со всего Кузбасса, в том числе бойцы спецподразделений Росгвардии. Бойцы СОБР стали первыми в командных состязаниях в стрельбе из пистолетов в классе «стандарт», также офицер кемеровского СОБР Денис Б. был признан лучшим стрелком из карабина.

Офицер спецназа Росгвардии из Мордовии стал призером чемпионата России по русскому жиму

В городе Доброграде Владимирской области прошел IX Чемпионат России по русскому жиму, который собрал более 500 сильнейших спортсменов из различных уголков страны. «Серебро» и «золото» соревнований в своих дивизионах и весовых категориях завоевали представители войск правопорядка из Мордовии – действующий сотрудник СОБР «Звезда» территориального управления Росгвардии майор Вячеслав П. и ветеран спецподразделения майор в отставке Олег М.

Карельский росгвардеец завоевал «золото» в трейлраннинговом кроссе

В Петрозаводске завершился второй сезон серии забегов «PTZ RUN», на котором абсолютным победителем на дистанции 12 км стал сотрудник Управления Росгвардии по Республике Карелия старший лейтенант полиции Степан Мирисёв. Росгвардеец преодолел сложную трассу по бездорожью чуть более чем за 44 минуты.

Росгвардейцы Южного округа завоевали «серебро» на всероссийском чемпионате по рукопашному бою

В Ростовском областном училище олимпийского резерва прошел Всероссийский чемпионат по рукопашному бою памяти Героя России адмирала Германа Угрюмова. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 23 сборных команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также представители силовых ведомств, в том числе Росгвардии.

Офицер якутского СОБР «Алмаз» стал абсолютным чемпионом республиканского турнира по национальной борьбе хапсагай

Мастер спорта России по вольной борьбе и мастер спорта Якутии по национальной борьбе хапсагай, обладатель крапового берета, офицер СОБР «Алмаз» старший лейтенант Рустам М. в весовой категории до 75 кг стал абсолютным чемпионом XVI регионального турнира на призы братьев Ноговицыных, который состоялся в городском спортивном комплексе «Модун». Росгвардеец получил главный приз чемпионата – сертификат на ружье «МР-155».

Команда Росгвардии сыграла первый матч чемпионата Офицерской хоккейной лиги в столице Приволжья

В Нижнем Новгороде в преддверии профессионального праздника сотрудников органов правопорядка на льду Дворца спорта «Северная звезда» финишировал первый матч регулярного сезона Офицерской хоккейной лиги в рамках чемпионата Нижегородской области по хоккею среди силовых структур.

Росгвардейцы стали призерами чемпионата России по плаванию

Старшие инструкторы по физподготовке и спорту спорткоманды Южного округа Росгвардии успешно выступили на чемпионате России по плаванию в Казани. Прапорщик Наталья Иванеева завоевала золотую медаль на дистанции 50 м брассом, прапорщик Александр Осипенко взял «серебро» в комплексном плавании на 200 метров, прапорщик Ирина Приходько стала второй на дистанции 800 метров и третьей в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.