Офицер саранского СОБР стал чемпионом России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Сотрудник СОБР Управления Росгвардии по Республике Мордовия майор Александр Б. завоевал золотую медаль чемпионата России по греко-римской борьбе среди ветеранов (участники старше 35 лет) в дивизионе Б и внёс весомый вклад в победу сборной команды борцов региона.

Росгвардеец из Приволжья Семён Елистратов завоевал уже три медали на этапах Кубка мира по шорт-треку (видео)

Олимпийский чемпион по шорт-треку, военнослужащий спорткоманды при управлении Приволжского округа Росгвардии старший лейтенант Семён Елистратов завоевал золотую медаль на дистанции 1500 метров на первом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), выиграл финальный забег на 1000 метров на втором этапе в Монреале (Канада) и взял "бронзу" на этой дистанции на третьем этапе в Нагое (Япония).

Стрелковый турнир среди росгвардейцев ко Дню Героев Отечества проведён в Татарстане

В Казани на базе стрелкового тира Управления Росгвардии по РТ прошло лично-командное соревнование по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди сотрудников территориальных подразделений вневедомственной охраны. Состязания были приурочены ко Дню Героев Отечества и недавно прошедшему 250-летию со дня рождения генерала от инфантерии Евграфа Комаровского.

В Чебоксарах прошёл 20-й межрегиональный турнир по мини-футболу памяти полковника Петра Валькевича

В минувшие выходные в столице Чувашии состоялся традиционный межрегиональный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти мастера спорта России, командира чебоксарского батальона войск правопорядка полковника Петра Валькевича, погибшего при исполнении воинского долга на Северном Кавказе в 2000 году.

Ученица профильного класса Росгвардии стала призером первенства России по дзюдо

Ученица средней общеобразовательной школы № 101 города Перми Вероника Пирожникова стала бронзовым призером на Первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проходили с 28 ноября по 1 декабря в подмосковном городе Дмитрове, а за почетные трофеи турнира боролись около 800 спортсменов из 21 региона страны.

В Нижнем Новгороде прошел чемпионат Приволжского округа Росгвардии по рукопашному бою

За призы турнира в 8 весовых категориях в составе 17 команд боролись 129 спортсменов, среди которых 15 мастеров спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, 97 обладателей спортивных разрядов.

В Ульяновске состоялся юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти погибшего офицера СОБР

В Баратаевской средней школе состоялся 14-й открытый турнир по греко-римской борьбе среди юношей памяти заместителя командира ульяновского СОБР, кавалера 3-х орденов Мужества капитана милиции Владимира Соловьева.

В Уфе прошел Межрегиональный командный турнир памяти генерал- лейтенанта полиции Артура Ахметханова

В мероприятии приняли участие официальные лица, в числе которых представители Правительства республики, Росгвардии и МВД, спортивных и общественных организаций, а также родные и близкие Артура Ахметханова. - Артур Фарвазович с особой теплотой относился к дзюдо, многое делал для развития этого вида спорта, - вспоминает супруга генерал-лейтенанта Фидалия Ахметханова. - Очень приятно видеть на сегодняшнем турнире столько талантливых юных спортсменов.

В Пермском военном институте завершился чемпионат по снайпингу среди силовых структур и стрелков-любителей

В Пермском военном институте завершился I открытый чемпионат Пермского края по снайпингу среди снайперов силовых структур и стрелков-любителей. В ходе чемпионата участники соревнований показали свои умелые действия в применении оружия и точности стрельбы при выполнении различных упражнений.

Военнослужащие Приволжского округа Росгвардии завоевали золотые медали на чемпионате мира по самбо

Военнослужащие спортивной команды при управлении Приволжского округа войск национальной гвардии РФ лейтенант Игорь Беглеров и ефрейтор Александр Нестеров завоевали два «золота» на прошедшем в Южной Корее чемпионате мира по самбо. Игорь Беглеров после своей победы стал трёхкратным чемпионом мира по самбо, Александр Нестеров – двукратным чемпионом мира по боевому самбо.