Определились победители чемпионата Южного округа Росгвардии по рукопашному бою

В спортивном комплексе «Олимп» города Волгодонска (Ростовская область) завершился чемпионат Южного округа Росгвардии по рукопашному бою. Более 150 спортсменов – военнослужащих и сотрудников подразделений округа в составе 23 команд боролись за почетные трофеи турнира.

Военнослужащий Южного округа Росгвардии стал одним из лидеров чемпионата России по рукопашному бою

Старший инструктор спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии РФ, мастер спорта международного класса прапорщик Салимгерей Расулов успешно выступил на завершившемся в Орле всероссийском турнире по рукопашному бою. Росгвардеец завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 90 кг.

Сотрудник Росгвардии стал призером всероссийского турнира по панкратиону

В Майкопе, на завершившемся турнире по панкратиону, посвященном памяти Героя Советского Союза Алия Кошева, представитель территориального органа Росгвардии лейтенант полиции Александр Л. Завоевал серебряную медаль.

Военнослужащий Южного округа Росгвардии одержал победу на международном турнире по смешанным единоборствам

На завершившемся в Москве турнире «Kings of Warriors Arbat Hall Moscow» старший инструктор спортивной команды при управлении Южного округа войск национальной гвардии РФ прапорщик Салимгерей Расулов одержал новую убедительную победу.

Росгвардейцы Южного округа завоевали «серебро» на всероссийском чемпионате по рукопашному бою

В Ростовском областном училище олимпийского резерва прошел Всероссийский чемпионат по рукопашному бою памяти Героя России адмирала Германа Угрюмова. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 23 сборных команд Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, а также представители силовых ведомств, в том числе Росгвардии.

Росгвардейцы стали призерами чемпионата России по плаванию

Старшие инструкторы по физподготовке и спорту спорткоманды Южного округа Росгвардии успешно выступили на чемпионате России по плаванию в Казани. Прапорщик Наталья Иванеева завоевала золотую медаль на дистанции 50 м брассом, прапорщик Александр Осипенко взял «серебро» в комплексном плавании на 200 метров, прапорщик Ирина Приходько стала второй на дистанции 800 метров и третьей в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем.

В Крыму при содействии Росгвардии проведен турнир по стрельбе памяти Игоря Голощапова

Главное управление Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю, Федеральный координационный центр руководителей охранных структур, а также спортивно-стрелковый клуб «Дубровник» провели турнир по стрельбе среди сотрудников частных охранных предприятий Крыма, посвященный памяти Игоря Александровича Голощапова. Турнир продолжил серию соревнований, ранее прошедших в Московской области, Ставрополе, Череповце, Архангельске и Сургуте.

Военнослужащие севастопольского полка Росгвардии стали призерами городского чемпионата по рукопашному бою

В Севастополе под руководством региональной федерации рукопашного боя состоялось первенство города по данному виду единоборства. Лидерство оспорили более ста спортсменов, в том числе военнослужащие севастопольского специального моторизованного полка Росгвардии.

Военнослужащая Южного округа Росгвардии завоевала золотую медаль на международном турнире по дзюдо

На завершившемся в австралийском городе Перте открытом турнире Океании по дзюдо в весовой категории до 52 кг одержала победу инструктор спортивной команды при управлении Южного округа Росгвардии, заслуженный мастер спорта старший лейтенант Наталья Кузютина.

Военнослужащие Росгвардии вновь стали победителями ежегодного чемпионата по футболу в Севастополе

Команда севастопольского полка Росгвардии второй раз подряд одержала победу по итогам межведомственного турнира региональной организации общества «Динамо» по мини-футболу в рамках «Динамиады-2019», который прошёл на стадионе «СКС-Арена».